«Триколор ТВ» запускает «Онлайн ТВ»

«Триколор ТВ» запускает «Онлайн ТВ»

«Триколор ТВ» запускает «Онлайн ТВ»
6 сентября 2017 года к«Триколор ТВ» запустил в тестовом режиме сервис «Онлайн ТВ» Теперь абоненты оператора смогут смотреть телеканалы не только через спутник, но и через интернет.
Сервис «Онлайн ТВ» предоставляется бесплатно при наличии активной подписки на основную услугу «Единый». На этапе тестовой эксплуатации абоненты «Триколор ТВ» получат доступ к 100 телеканалам, в том числе к ряду телеканалов дополнительных пакетов, ранее доступных только по платной подписке.

Преимущества сервиса «Онлайн-ТВ»:

  • Возможность смотреть дополнительные телеканалы через интернет бесплатно.
  • Для абонентов на европейской части России: телеканалы дополнительных пакетов.
  • Возможность смотреть ТВ в случае сбоя в приеме сигнала.
  • Возможность использовать дачный приемник для просмотра ТВ в городе через сеть Интернет;
  • Мобильность —приемник можно просто подключить к сети Интернет на новом месте и продолжать смотреть «Триколор ТВ».

Список поддерживаемого оборудования:
 
- GS B531M
- GS B532M
- GS Е521L
- GS B520
- GS B521
- GS B522

 На первоначальном этапе запуска в комплектах «Сервер-клиент» сервис «Онлайн ТВ» будет поддерживаться только на приемнике-сервере.

Настройки оборудования:

В настройках появляется раздел «Вещание», где можно выбрать источник вещания для всех телеканалов, который будет использовать приставка при обращении к телеканалу. Список каналов при этом не изменится. В случае выбора источника «Интернет» для каналов, для которых есть интернет-версия, будет выбираться только этот источник, для каналов с только DTH-версией приемник будет обращаться к DTH-источнику.

 image001.jpg

В списке каналов телеканалы, имеющие интернет-версию, будут помечаться пиктограммой с изображением земного шара (на скриншоте ниже — канал «Евроновости»).

Данная пиктограмма будет появляться в случае подключения приемника к интернету. Неподключённые приемники данных пиктограмм иметь не будут.

image002.jpg

Наличие подписки на основной пакет определяет доступность как DTH-версии телеканалов, так и интернет-версии. Если пакет «Единый» не оплачен, все телеканалы будут иметь символ рубля и не иметь пиктограммы интернет-версии даже в случае наличия таковой:

image003.jpg

07.09.2017

Возврат к списку